533 Werner-Hans Schlegel "Rostow / Dom". Ohne Jahr. Aquarell. U.re. signiert "Schlegel", links daneben betitelt. Bild im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso u.re. in Blei "Ukraine UdSSR" bezeichnet, darunter Stempel des Künstlers. Auf der rückseitigen Rahmenabdeckung "Werner-Hans Schlegel, Dresden, Ukraine/UdSSR, bei Rostow/Dom" bezeichnet. Blatt leicht knickspurig, verso Reste einer alten Montierung. Bl. 51 x 73,3 cm, Ra. 70,3 x 90,3 cm.
Schätzpreis