533 Dagmar Ranft-Schinke "Mars Lustgarten". 1984.
Lithographie, aquarelliert, auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein ligiert monogrammiert, datiert und betitelt. In Blei u.re. signiert "D. Ranft-Schinke" und datiert, u.li. betitelt und u.Mi. bezeichnet ""col.".
St. 47 x 36,8 cm, Bl. 56,4 x 46,2 cm.