534 Helmut Schmidt-Kirstein "Das Siebenerblatt". 1976. Lithographie auf festem Papier. Im Stein mehrfach datiert, u.li und Mi.re. Weiterhin im Stein signiert "Kirstein" o.li. und "Kirst" u.li. Mittig unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Kirstein" und datiert. U.re. in Blei betitelt. Verso in Blei bezeichnet. Blattränder gegilbt, minimale Randmängel. Deutlich knickspurig. Darst. 42 x 51 cm, Bl. 49,4 x 63,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag