SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

535   Werner Ranze "Altmickten". 1998.

Kohlestiftzeichnung auf strukturiertem Bütten. In Tusche u.re. signiert "W. Ranze" und datiert, u.li. betitelt.

Am Blattrand und den Blattecken Knickspuren. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet und atelierspurig.

36,2 x 47,9 cm.

Schätzpreis