536 Helmut Schmidt-Kirstein, Stilleben. 1967. Farbmonotypie in Braun, Grau und Schwarz auf weißem Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kirstein" und datiert. Verso in Blei bezeichnet "LB 278 a" am Bildrand li.o. Auf hellem Untersatzkarton montiert. Angeschmutzt. Ecken gestuacht. Untersatzkarton lichtrandig. Med. 7,9 x 11,5 cm, Bl. 10,5 x 14,9 cm.
Schätzpreis