SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.15

536   Werner Ranze "Einsamer Hof bei Frauenstein". 1993.

Aquarell auf Büttenkarton. In Tusche u.re. monogrammiert "WR"und datiert, u.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Minimal knickspurig.

33 x 44,9 cm.

Schätzpreis