SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.15

537   Werner Ranze "Elbufer Johannstadt". 1992.

Aquarell auf Büttenkarton. In Blei u.li. monogrammiert "WR" und betitelt, u.re. datiert.

Etwas knickspurig. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet; o.li. und o.re. Reste einer älteren Montierung.

35,8 x 47,8 cm.

Schätzpreis