537 Werner Ranze "Elbufer Johannstadt". 1992.
Aquarell auf Büttenkarton. In Blei u.li. monogrammiert "WR" und betitelt, u.re. datiert.
Etwas knickspurig. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet; o.li. und o.re. Reste einer älteren Montierung.
35,8 x 47,8 cm.