539 Günter Richter, Schiffswrack. Ohne Jahr. Lithographie auf strukturiertem Bütten. In Blei u.re. signiert "G. Richter", u.li. nummeriert "7./35". Unscheinbare Knickspur u.li. St. 26,4 x 35,2 cm, Bl. 37,7 x 49,8 cm.
Schätzpreis