SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

539   Günter Richter, Schiffswrack. Ohne Jahr.

Lithographie auf strukturiertem Bütten. In Blei u.re. signiert "G. Richter", u.li. nummeriert "7./35".

Unscheinbare Knickspur u.li.

St. 26,4 x 35,2 cm, Bl. 37,7 x 49,8 cm.

Schätzpreis