SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

054   Adolf Fischer-Gurig "Feldweg im Frühling". 1904.

Öl auf Leinwand. Signiert "AFischer-Gurig" und ausführlich datiert "16/4/04" u.re. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Papieretikett nummeriert "138".

Firnis deutlich gegilbt. Leichte Krakeleebildung im Bereich des Himmels. Drei kleine Farbabplatzungen am u. Rand.

34 x 26,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag