054 Adolf Fischer-Gurig "Feldweg im Frühling". 1904. Öl auf Leinwand. Signiert "AFischer-Gurig" und ausführlich datiert "16/4/04" u.re. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Papieretikett nummeriert "138". Firnis deutlich gegilbt. Leichte Krakeleebildung im Bereich des Himmels. Drei kleine Farbabplatzungen am u. Rand. 34 x 26,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag