SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

540   Max Schwimmer, Beim Flanieren. Ohne Jahr.

Aquarellierte Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Plexiglas im Metallrahmen gerahmt.

Blatt mit kleineren Papierläsionen und an den Rändern stockfleckig.

30,4 x 23,2 cm, Ra. 50 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €