540 Max Schwimmer, Beim Flanieren. Ohne Jahr. Aquarellierte Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Plexiglas im Metallrahmen gerahmt. Blatt mit kleineren Papierläsionen und an den Rändern stockfleckig. 30,4 x 23,2 cm, Ra. 50 x 40 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €