541 Max Schwimmer, Blick auf die Dorfkirche. Ohne Jahr. Federzeichnung in Tusche und Graphit. In Graphit monogrammiert u.re. sowie verso signiert "M. Schwimmer". Am oberen Blattrand auf Untersatzkarton im Passepartout montiert. Blatt deutlich atelierspurig. 8,6 x 7,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag