SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

541   Karl Rödel "Sitzende". 1946 / 1947.

Farblithographie. In der Darstellung u.re. in Blei signiert "Rödel". U.re. datiert und betitelt, u.li. bezeichnet. Blatt am oberen Rand im Passepartout montiert. Hinter Glas in einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.

Technikbedingt wellig. Rändig knick- und atelierspurig. Durchscheinende Montierung.

Pl. 37,8 x 49 cm, BA. 40 x 51,7 cm, Ra. 67,2 x 56 cm.

Schätzpreis
Zuschlag