SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

543   Theodor Rosenhauer "In der Mansarde". 1945.

Kaltnadelradierung auf Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Th. Rosenhauer". Auf Untersatz montiert.
WVZ Zimmermann S. 107.

Minimal knickspurig und im weißen Rand ganz leicht fleckig.

Pl. 12,4 x 17,8 cm, Bl. 29,7 x 21 cm, Untersatz 34,1 x 44,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag