543 Theodor Rosenhauer "In der Mansarde". 1945. Kaltnadelradierung auf Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Th. Rosenhauer". Auf Untersatz montiert. Minimal knickspurig und im weißen Rand ganz leicht fleckig. Pl. 12,4 x 17,8 cm, Bl. 29,7 x 21 cm, Untersatz 34,1 x 44,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag