SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

544   Max Schwimmer, Tanzendes Paar. Ohne Jahr.

Aquarellierte Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Plexiglas im Metallrahmen gerahmt.

Blatt mit minimalen Randläsionen, verso durch Klebestreifen am Passepartout fixiert.

31,5 x 24 cm, Ra. 50 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag