544 Max Schwimmer, Tanzendes Paar. Ohne Jahr. Aquarellierte Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Im Passepartout, hinter Plexiglas im Metallrahmen gerahmt. Blatt mit minimalen Randläsionen, verso durch Klebestreifen am Passepartout fixiert. 31,5 x 24 cm, Ra. 50 x 40 cm.
Schätzpreis
Zuschlag