544 Frank Ruddigkeit "Sie trommeln schon wieder". 1980. Radierung auf Bütten. In Blei signiert "Ruddigkeit", datiert und betitelt u.Mi. sowie u.li. bezeichnet "Andruck". Blattränder und Ecken knickspurig und etwas unfrisch, Blatt verso etwas angeschmutzt. Pl. 25,6 x 35,4 cm, Bl. 40 x 56,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag