545 Max Schwimmer, Paar beim Spaziergang. Ohne Jahr. Aquarell auf chamoisfarbenem Velin. Unsigniert. Im Wechselrahmen. Blatt leicht gebräunt. An den Rändern unter Passepartout montiert. 30,2 x 21,8 cm, Ra. 50,3 x 40,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag