547 Wilhelm Rudolph, Sitzender weiblicher Akt. Ohne Jahr. Holzschnitt auf fasrigem Japanbütten, in grauer Tusche überarbeitet. In Blei signiert "W. Rudolph" u.re., u.li. bezeichnet "Handdruck". Verso u.li. mit Nachlass-Stempel versehen und mehrfach in Blei von fremder Hand bezeichnet. U.li. ein minimaler Fleck. Stk. 50 x 40 cm, Bl. 66,5 x 45,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag