549 Wilhelm Rudolph, Liegendes Rind. Wohl 1940er Jahre. Holzschnitt auf dünnem Bütten. U.re. mit der Stempelsignatur versehen, späterer Abzug von 1988. Verso u.re. mit dem Stempel "Handdruck: B. Koban" und zusätzlich in Blei vom Drucker monogrammiert und datiert "B.K. 88". Zudem in Blei bezeichnet und datiert. Unterer Blattrand ausgefasert. Stk. 30 x 40 cm, Bl. 35 x 42 cm.
Schätzpreis