SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

Leimfarben auf leichtem Velinkarton. Unsigniert. Verso in Blei von der Witwe des Künstlers in Blei bezeichnet "Johanna Hegenbarth" und mit dem Nachlaßstempel versehen u.li. Variante 2 zu Blatt 3 der Folge.
WVZ Zesch E VI 999.024 / E VI 561.

21,2 x 25,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €