SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

055   Fritz Kaltwasser, Landschaft mit Waldsaum. 1923.

Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Kaltwasser" und datiert u.li. Verso auf o. Keilrahmenleiste in Blei künstlerbezeichnet. In einer profilierten, dunkelgrün- und bronzefarbenen Holzleiste gerahmt.

57,2 x 73 cm, Ra. 66 x 84 cm.

Schätzpreis