SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

550   Wilhelm Rudolph, Gewitterlandschaft. Um 1978.

Holzschnitt auf chamoisfarbenem strukturierten Bütten. In Blei u.re. signiert "Rudolph".

Verso in Blei bezeichnet. An der unteren Blattkante ein kleiner Einiss. Etwas lichtrandig und knickspurig.

Stk. 44 x 60 cm, Darst. 40 x 49,6 cm, Bl. 49,8 x 64,8 cm.

Schätzpreis