SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

551   Wilhelm Rudolph, Weiblicher Akt und Seitenprofil eines Mannes. Ohne Jahr.

Federzeichnung in Tusche, laviert. U.re. signiert "Rudolph" sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen. In Blei mit fremder Hand bezeichnet. Verso das Brustbild eines Mannes im Profil, ebenfalls u.re. signiert "Rudolph".

42,7 x 22,5 cm.

Schätzpreis