SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

558   Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition vor Schwarz. 1964.

Farbmonotypie in Schwarz und Rot auf wolkigem Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kirstein" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert.

Blatt angeschmutzt und knickspurig, am o. Rand zwei Einrisse.

Med. 43 x 29,7 cm, Bl. 36,5 x 50,5 cm, Untersatz 56 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
540 €