561 Hermann Naumann, Drei Illustrationen. 1970er Jahre. Punzenstiche mit Roulette zu Rimbauds "Das trunkene Schiff" und "Antike" sowie zu Knut Hamsums "Pan". Alle Arbeiten in Blei signiert "Hermann Naumann" und datiert u.re., bezeichnet "Selbstdruck" u.re. sowie betitelt. Alle Blätter im Passepartout. Blätter vereinzelt ganz leicht fingerspurig. Pl. min. 23,3 x 15 cm, max. 30 x 25 cm, Bl. min. 37 x 25 cm, max. 49,5 x 37 cm, Psp. je ca. 68 x 51 cm.
Schätzpreis