SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

561   August Scheinert "Kirche in Reichenberg" (Moritzburg). 1908.

Federzeichnung in Tusche mit farbiger Pastellkreide auf grauem Papier. Verso in Tusche signiert "A. Scheinert" sowie betitelt und datiert.

30,9 x 44,7 cm.

Schätzpreis