SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

562   Hermann Naumann, Kutschfahrt. 1963.

Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "HN" und undeutlich datiert. In Blei signiert "Hermann Naumann" und nochmals datiert u.re.

Verso Reste einer alten Montierung.

Stk. 27,2 x 15 cm, Bl. 34,2 x 22 cm.

Schätzpreis