562 Paul Scheurich, Am chinesischen Pavillon von Sanssouci. Wohl 1920. Lithographie auf feinem Bütten. Im Stein undeutlich signiert "Scheurich" und datiert u.re. In Blei nochmals signiert "Scheurich" u.re. Am linken Blattrand auf Untersatzkarton montiert. Blatt unterhalb der Darstellung li. mit leichtem bräunlichen Fleck. St. 17 x 13 cm, Bl. 31,8 x 26 cm.
Schätzpreis