SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

563   Jürgen Schieferdecker, Landhaus im Schnee. 1959.

Gouache auf Papier. In Blei u.li. signiert "Schieferdecker" und datiert. Verso eine weibliche Aktstudie in Rötel.

27,9 x 52 cm.

Schätzpreis