563 Monika Scholz, Sitzende junge Frau mit grünem Haarband. 1979. Farbkreidezeichnung auf gräulichem, dünnen Bütten. In Blei u.li. signiert "M. Scholz" und datiert. An den Rändern angeschmutzt und knickspurig, durchgehender senkrechter Knick am re. Rand. 59,2 x 42,5 cm.
Schätzpreis