SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

563   Monika Scholz, Sitzende junge Frau mit grünem Haarband. 1979.

Farbkreidezeichnung auf gräulichem, dünnen Bütten. In Blei u.li. signiert "M. Scholz" und datiert.

59,2 x 42,5 cm.

Schätzpreis