SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

564   Jürgen Schieferdecker, Dresden - Semperoper. 1959.

Gouache und Deckweiß auf gelblichem Papier. In Faserstift signiert "Schieferdecker" und datiert o.re. Verso eine Bleistiftskizze der Russisch-Orthodoxen Kirche des Heiligen Simeon vom wunderbaren Berge sowie in Blei bezeichnet. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.

56 x 40 cm, Ra. 74,5 x 54,5 cm.

Schätzpreis