565 Werner-Hans Schlegel "Elbe bei Pratzschwitz". 2. H. 20. Jh. Aquarell über Blei auf festem Torchon. In Faserstift signiert "Werner Hans Schlegel" und betitelt u.re. sowie verso in Blei bezeichnet "Übergang Pratzschwitz" und nummeriert u.re. Verso angeschmutzt, mit Resten von Papierklebeband am Rand u. u. o. sowie an den oberen Ecken, u.li. kleine Klebeetiketten. 50,3 x 73 cm.
Schätzpreis