SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

565   Werner-Hans Schlegel "Elbe bei Pratzschwitz". 2. H. 20. Jh.

Aquarell über Blei auf festem Torchon. In Faserstift signiert "Werner Hans Schlegel" und betitelt u.re. sowie verso in Blei bezeichnet "Übergang Pratzschwitz" und nummeriert u.re.

50,3 x 73 cm.

Schätzpreis