SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

565   Elly Schreiter, Landschaft. 1985.

Aquarell und farbiger Tusche. In Faserstift u.li. signiert "Elly Schreiter" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert.

Minimal angeschmutzt, eine Montierung gelöst.

18,7 x 23,4 cm, Untersatz 25,2 x 31 xm.

Schätzpreis