565 Elly Schreiter, Landschaft. 1985. Aquarell und farbiger Tusche. In Faserstift u.li. signiert "Elly Schreiter" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert. Minimal angeschmutzt, eine Montierung gelöst. 18,7 x 23,4 cm, Untersatz 25,2 x 31 xm.
Schätzpreis