SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

566   Hermann Naumann, Zu Franz Kafka "Das Schloß". 1960.

Holzschnitt auf Velin. Im Stock monogrammiert "HN." und datiert Mi.re. sowie in Blei signiert "Hermann Naumann" und datiert u.re. und bezeichnet u.li.

Blatt lichtrandig und vereinzelt knickspurig.

Stk. 32 x 28 cm, Bl. 48,5 x 41 cm.

Schätzpreis