SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

566   Gil Schlesinger/ Falko Warmt, Konvolut von zwei Zeichnungen und zwei Druckgrafiken. 1970er - 1990er Jahre.

Verschiedene Techniken (Graphit- und Farbstiftzeichnung, Graphitzeichnung, Holzschnitt, Aquatinta). Die Aquatinta zudem in der Platte signiert. Alle Arbeiten in Blei signiert und teilweise datiert. Die Graphitzeichnung von Gil Schlesinger "Mythologische Landschaft" verso auf der Aquatinta von Falko Warmt montiert.

Verschiedene Maße. Bl. min. 21 x 14,9 cm, Bl. max. 50 x 38,8 cm.

Schätzpreis