SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

567   Gil Schlesinger "Die große Scheidung". 1972.

Collage (verschiedene Papiere, Farbe, Tusche) auf festem bräunlichen Papier. In der Darstellung u.li. signiert "Schlesinger" und datiert, verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt, nummeriert und bezeichnet u.re. Im Passepartout mit hochovalem Bildausschnitt.

Darstellung gebräunt, Blatt mit Flecken o.Mi. und u.Mi. Montierung lose, Reste in den Blattecken und am Passepartoutdeckel verso, dieser recto mit Randstauchungen.

Darst. 45,5 x 35 cm, Bl. 59,8 x 49,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag