SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

568   Jutta Schlichting, Waldstück mit Bachlauf. 1997.

Aquarell auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Tusche u.re. signiert "Schlichting" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert und im weißen schmalen Metallrahmen hinter Glas gerahmt.

47,2 x 65,5 cm, Ra. 71 x 91 cm.

Schätzpreis
Zuschlag