568 Jutta Schlichting, Waldstück mit Bachlauf. 1997. Aquarell auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Tusche u.re. signiert "Schlichting" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert und im weißen schmalen Metallrahmen hinter Glas gerahmt. 47,2 x 65,5 cm, Ra. 71 x 91 cm.
Schätzpreis
Zuschlag