570 Helmut Schmidt-Kirstein, Häuser. 1981. Lithographie in Rotbraun auf festem Bütten. In Blei signiert "Kirstein" und datiert u.re. sowie bezeichnet "Vorzugsdruck" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt unscheinbar lichtrandig, am unteren Rand re. kleine Quetschfalte minimal angeschmutzt, mittig mit kleinen braunen Fleckchen. Verso etwas angeschmutzt. St. 31,7 x 48,2 cm, Bl. 42,5 x 54,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag