SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

570   Helmut Schmidt-Kirstein, Häuser. 1981.

Lithographie in Rotbraun auf festem Bütten. In Blei signiert "Kirstein" und datiert u.re. sowie bezeichnet "Vorzugsdruck" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.

Blatt unscheinbar lichtrandig, am unteren Rand re. kleine Quetschfalte minimal angeschmutzt, mittig mit kleinen braunen Fleckchen. Verso etwas angeschmutzt.

St. 31,7 x 48,2 cm, Bl. 42,5 x 54,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag