SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

571   Johanna Obermüller, Ohne Titel. Ohne Jahr.

Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Johanna Obermüller". U.li. nummeriert "53/90" und mit dem Prägestempel der Künstlerin versehen.

Knickspurig.

Pl. 18,8 x 14,1 cm, Bl. 38,8 x 31,9 cm.

Schätzpreis