571 Günter Schmitz "Rügendorf mit Kirche" (Groß Zicker). 1983. Aquarell. U.re. ligiert monogrammiert "GS" und datiert. Hinter Glas in weißgefaßter Holzleiste gerahmt. Auf der Rückwand der Rahmung mit Adreßstempel des Künstlers versehen, darunter in Blei betitelt. Leicht fingerspurig und angeschmutzt. 52 x 64,7 cm, Ra. 61,5 x 74,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
340 €