573 Willi Oltmanns, Sonnenblume und Rose. 1967. Aquarell auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. In Blei signiert "Olt" und datiert. Im Schmuckpassepartout hinter Glas in masseverziertem Rahmen gerahmt. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Die Blattränder verso umlaufend mit Resten einer alten Montierung. Rahmen bestoßen. 52,2 x 35,4 cm, Ra. 82 x 66 cm.
Schätzpreis