573 Alfred Traugott Mörstedt "Seekatze". 1970. Lithographie auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ATM" und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "22/70". Leicht finger- und knickspurig. St. 23,7 x 11,4 cm, Bl. 32 x 16,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag