SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

574   Fritz Overbeck, Moorlandschaft. Ohne Jahr.

Radierung auf Kupferdruckkarton. In der Platte signiert "F. Overbeck" u.li.

Blatt gebräunt und v.a. im Randbereich stockfleckig. Alle Blattränder ca. 0,5 cm gefalzt, mit kleinen Einrissen. Die Blattecke o.li. mit Materialverlust.

Pl. 22 x 16 cm, Bl. 33,2 x 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag