SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 49     17.09.2016

574   Alfred Traugott Mörstedt "Aquarell VI". 1970.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Gouache auf Karton. In Tusche u.re. monogrammiert "ATM", datiert und bezeichnet "335". Auf schwarzem Untersatzpapier montiert.
WVZ Bruns/Mörstedt Unikate II 335.

18,7 x 25,7 cm, Untersatz 24,2 x 33,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
380 €