574 Alfred Traugott Mörstedt "Aquarell VI". 1970. Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Gouache auf Karton. In Tusche u.re. monogrammiert "ATM", datiert und bezeichnet "335". Auf schwarzem Untersatzpapier montiert. Untersatz am o. Rand mit ungeradem Abschluss (von Künstlerhand), unscheinbare Klebstoffrückstände in den Ecken u.re. und o.li. 18,7 x 25,7 cm, Untersatz 24,2 x 33,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €