SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

575   Otto Schubert, Sommerliche Landschaft mit blauem Haus. Ohne Jahr.

Aquarell auf Torchon. U.re. in Blei signiert "Otto Schubert". Verso mit einer verworfenen Aquarellstudie. Im Passepartout am oberen Rand li. und re. montiert. U.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Knickspurig und angeschmutzt. An den Blatträndern o. und u. Reißzwecklöchlein.

30,2 x 45,6 cm, Psp. 50 x 70 cm.

Schätzpreis